Последние новости

Реклама

Неравнодушные жители Северной стороны за свои средства нарисовали на остановке «Интернат» парусник, плывущий по бушующему морю, сообщает издание «Севастопольская газета».

Для инициатора акции Натальи Поповой тратить время и силы на облагораживание общественного пространства естественно: «Я живу поблизости от парка «Учкуевка» и пользуюсь остановкой, это мой дом, о котором я забочусь!»

Девушка поделилась идеей украсить остановку с командой общественной инициативы «Расти», занимающейся развитием Северной стороны, и встретила поддержку. На одном из компаний организации был проведен опрос жителей на тему: «С чем у вас ассоциируется город», в ходе которого получила разные варианты, однако многие из них повторялись: белокаменный город, ветер, белые облака, чайки, город-корабль, парусник. По этой причине за основу рисунка взяли корабль, паруса которого наполнены ветром.

Эскиз и основные работы делала художница Полина Баженова. Основную часть красок на свои средства купила Н.Попова, позже недостающие докупали за счёт местных жителей, которые подходили к художникам и давали деньги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля