Последние новости

Реклама

В Евпатории дети имеют возможность отдыхать и оздоравливаться круглогодично, — Пашкунова

Санаторные учреждения Евпатории принимают детей на отдых и оздоровление круглогодично. Про это сообщила заместитель председателя Совета министров РК Алла Пашкунова, передаёт мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В этот день детские здравницы Евпатории, находящиеся в ведении минздрава РК, функционируют круглогодично. При этом зимой на отдых и оздоровление приезжают в основном крымчане. Тем не менее, в летний промежуток времени количество отдыхающих увеличивается в разы. Статистика показывает, что у более чем 70% детей при повторном посещении евпаторийских здравниц повышается работоспособность, они меньше болеют», — сказала Пашкунова.

По её словам, дети, которые системно получают оздоровление, на самом деле не страдают простудными заболеваниями. Также, в евпаторийских здравницах есть специализированное лечение. Для примера, в санатории им. Н.К. Крупской лечат ортопедические заболевания, в «Искре» — заболевания нервной системы, в «Здравнице» — специализируются на детской кардиологи и гинекологии, в «Чайке» – на нефрологии, в «Морском» — на эндокринологии и кожных заболеваниях, в «Бригантине» – на пульмонологии, в «Лучезарном» – на гастроэнтерологии. Вице-премьер добавила, что уникальные климатические, бальнеологические, а также другие природные свойства Евпатории используются с конца XIX века.

Кроме того, как говорит Пашкуновой, дети получают оздоровление за счёт республиканского бюджета. Ежегодно в санатории приезжают 25-27 тысяч детей. На сегодняшний день в Крыму около 6 тысяч детей, имеющих инвалидность, часть из которых в первую очередь каждый год направляются для оздоровления в Евпаторию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля