Последние новости

Реклама

Участников крымской СЭЗ, злоупотребляющих налоговыми льготами, ждет тотальный контроль, — УФНС

Налоговики Республики Крым определили приоритеты деятельности в 2018 году на состоявшейся накануне годовой коллегии.Про это сообщает пресс-служба УФНС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Уже до конца первого квартала служба активизирует деятельность в отношении должников. Задолженность по налогам и сборам к началу 2018 года сформировалась на уровне почти 2 млрд. рублей, из них задолженности по налогам составляют 1 млрд. 300 млн. рублей, остальные — по страховым взносам. В целях снижения долги будет усилено взаимодействие со службой судебных приставов, обеспечено взыскание задолженностей по имущественным налогам, кроме того, проведены мероприятия по погашению долги плательщиками на добровольной основе до возбуждения процедуры банкротства», — рассказали в пресс-службе.

Положительная динамика роста количества инвесторов СЭЗ постепенно приводит к отрицательным тенденциям — наращиваются объёмы выпадающих доходов республиканского и федерального бюджетов. К концу 2017 года, по информации пресс-службы, она достигла рекордных 7,3 млрд. рублей. По прогнозным данным на 2018 год, эта цифра увеличится до 10 млрд. рублей. При этом рост количества резидентов СЭЗ, одной из целей создания которой было увеличение количества рабочих мест, на деле приводит по ряду причин к снижению ключевого республиканского налога – НДФЛ.

«Кроме того, результаты анализа сумм выпадающих доходов Республики Крым в разрезе участников СЭЗ показывают наличие значительного числа налогоплательщиков, по которым суммы неуплаченных в течение года налогов в разы превышают объёмы уплаченных», — подчеркнули в пресс-службе.

Налоговым органам предстоит провести глубокий анализ деятельности всех участников СЭЗ.

«Установить злоупотребления налоговыми преференциями, сохранив при этом главную идею свободной экономической зоны – развитие экономики Крыма — одна из стратегических задач налоговиков в 2018 году», — резюмировал herdjlbntkm УФНС России по РК Роман Наздрачёв.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля