Последние новости

Реклама

Главное управление МЧС России по городу Севастополю находятся в полной готовности для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации, которые связаны с ухудшением погодных условий

Сложные погодные условия в Севастополе привели к ухудшению ситуации на дорогах в городе и его окрестностях: из-за снега и гололёда многие водители не смогли передвигаться по дорогам. Коммунальные службы города с самого утра начали проводить работы по устранению последствий неблагоприятных погодных условий.

Как отметил начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Куртуков, на данный момент, из-за ухудшения погодных условий в Севастополе, чрезвычайных происшествий, на которые потребовалась бы помощь спасателей МЧС России не произошло.

«Невзирая на это, подразделения Главного управления готовы прийти на помощь жителям и гостям нашего города в любой сложной ситуации. Вся спасательная техника МЧС России готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия и действиям по предназначению. На данный момент ситуация стабильна, повода волноваться у граждан нет, но в связи с непогодой мы обращаются к жителям и гостям города Севастополя с убедительной просьбой, строго соблюдать правила безопасного поведения во время непогоды, — отметил он.

 «Заранее всем городским службам была разослана информация по ухудшению погодных условий, кроме того, прогнозируемым происшествиям, для организации выполнения комплекса упреждающих компаний по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий», — сообщил Сергей Куртуков, полковник внутренней службы.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю обращается к жителям и гостям города:

по мере возможности воздержитесь от поездок. Из-за увеличения количества ДТП автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения или, если это возможно, вовсе отказаться от дальних поездок. Пешеходам также рекомендуется соблюдать правила дорожного движения. В промежуток времени гололёда передвигайтесь с особой осторожностью. Также, населению нужно соблюдать осторожность при передвижении по улицам, особенно вблизи высотных зданий, рекламных конструкций, высоких деревьев. Во избежание чрезвычайной ситуации особое внимание следует уделить безопасности детей, пожилых и больных людей. Такая обстановка продлится по 1 марта включительно.

Также, 1 марта ожидается усиление ветра, порывы которого имеют возможность достигать до 22 метров в секунду.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля