Последние новости

Реклама

Статисты обрадовали крымчан повышением зарплат

Крымстат отчитался, что жители республики стали больше зарабатывать. Если верить статистикам, сегодня средняя зарплата по Севастополю составляет 40 тысяч рублей, передаёт «Аргументы недели».

Среднедушевые денежные доходы населения в декабре 2017 года составили 40080,4 рубля и возросли по сравнению с соответствующим промежутком времени прошедшего года на 20,6%, а по сравнению с ноябрем 2017 года – на 33,6%, подчёркивает ведомство.

Эта цифра примечательна не только с тем, что, по признанию федералов, доходы населения в целом по России продолжают падать, но и тем, что даже прежняя официальная средняя зарплата (33 тысячи рублей) воспринималась населением города как преувеличение, пишут «Примечания».

При этом реальные располагаемые денежные доходы (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен), по предварительным данным, в декабре 2017 года по сравнению с декабрем 2016 года возросли на 21,1%.

Вспомним, что основная масса опрашиваемых журналистами севастопольцев и крымчан называет реальной средней зарплатой на полуострове 25 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля