Последние новости

Реклама

В этот день, 27 февраля, в МВД по Республике Крым прошёл межведомственный семинар, посвященный проблемным вопросам выявления, расследования и раскрытия преступлений в сфере экономики, среди них налоговой направленности. В нем участвовали представители подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции органов внутренних дел, дознаватели и следователи, а также работники прокуратуры, представители Управлений Следственного комитета и Федеральной службы безопасности.

В ходе обучающего семинара специалисты обменялись мнениями по поводу актуальных изменений в законодательстве, а также правоприменительной практики по уголовным делам в сфере экономической преступности. Особое внимание было уделено специфике раскрытия налоговых махинаций, которые имеют возможность наносить существенный урон интересам государства. На встрече были раскрыты методологические основы документирования правонарушений, а также формирования доказательственной базы по таким делам.

Со слов начальника УЭБиПК МВД по Республике Крым полковника полиции Сергея Квасова, усилия органов правопорядка в борьбе с экономической преступностью откладывают серьезный отпечаток на процессы, которые связаны с развитием экономики и финансовой сферы Крыма. Именно по этой причине важно правильно квалифицировать нарушения и доводить до логического завершения дела в отношении тех, кто допускает финансовые злоупотребления.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля