Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти потребовали применять афишные тумбы учреждений культуры исключительно по прямому назначению – для анонсирования репертуаров театров, кинотеатров и цирков. Соответствующее постановление, регламентирующее порядок установки и эксплуатации этих конструкций на территории муниципального образования, подписала глава администрации города Елена Сотникова, сообщает издание «Крыминформ».

«Например, комиссия в составе сотрудников контрольно-счетной палаты муниципального образования, созданная по поручению главы администрации, установила, что посторонней рекламой были заклеены все 40 тумб, принадлежащих киноконцертному комплексу «Юбилейный». Также, они имели неудовлетворительный внешний вид, а некоторые были установлены самовольно», – отметили в администрации и добавили, что вышеперечисленные нарушения стали основанием для демонтажа этих конструкций.

Принятым документом предусматривается, что афишные тумбы в Ялтинском регионе отныне должны производиться по индивидуальному дизайн-проекту, утвержденному начальником городского департамента архитектуры и градостроительства, и устанавливаться только с разрешения местной администрации. При этом согласованию подлежат и точные места их дислокации, а размещение этих конструкций на тротуарах и цветочных клумбах и в пределах «красных линий» не допускается.

Новый порядок определяет, что афишные тумбы «представляют из себя конструкции с внутренней подсветкой, изготовленные из современных антивандальных материалов», которые будут располагаться вблизи учреждений культуры, мест скопления людей, площадей и перекрестков транспортных потоков. В то же время они должны быть мобильными, не иметь фундамента и демонтироваться после окончания театрального или концертного сезона. Также, владелец тумб обязан содержать их в удовлетворительном состоянии и облагораживать территорию вокруг, кроме того, не допускать размещения на них сторонними лицами сведений рекламного характера.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля