Последние новости

Реклама

Симферополь. Неправительственная международная организация по исследованию и борьбе с коррупцией Transparency International заявила о снижении темпов борьбы с коррупцией в 2017 году на Украине почти вдвое. Об этом сообщается на сайте организации, сообщает издание «Крыминформ».

«Фактическое падение темпов борьбы с коррупцией вдвое по сравнению с прошлым годом объясняется такими обстоятельствами, как нехваткаполитической воли руководства страны к решительной борьбе с коррупцией и низкий уровень доверия к украинским судам и прокуратуре, а инициативы парламента всё время угрожают новообразованной антикоррупционной инфраструктуре», – говорится в сообщении.

По итогам исследования 2017 года Украина заняла 130 место из 180 в рейтинге по противодействию коррупции. Это хуже, чем в некоторых странах Африки, большинстве стран Латинской Америки и Азии. Похожий уровень коррупции, по версии Transparency International, наблюдается в таких странах, как Гамбия, Мьянма, Папуа – Новая Гвинея, Гондурас и Парагвай.

Ранее глава Национального антикоррупционного бюро Украины признал бесполезность своей организации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля