Последние новости

Реклама

Севастополь замело снегом: в городе транспортный коллапс

 В последние дни зимы погода преподнесла крымчанам сюрприз – на полуострове начались сильные снегопады. Рано утром 27 февраля Севастополь в буквальном смысле слова замело. Правда, искренне снегу обрадовались только дети. Для автомобилистов природное явление стало настоящим кошмаром, ввиду того, что коммунальщики оказались не готовы к ухудшению погоды и заблаговременно не посыпали дороги противогололедной смесью, о покупке которой они с гордостью рассказывали ещё осенью. В результате в городе наступил настоящий транспортный коллапс, передаёт «Крымская газета».

Как передаёт корреспондент «Крымской газеты», по состоянию на 9 часов утра дороги во многих районах города были до ужаса скользкими. Проспект Генерала Острякова, Молочная балка, Камышовая бухта, Корабельная сторона и даже центральные улицы представляли собой сплошной каток. Особенно тяжело приходилось тем автомобилистам, которым требуется было ехать в горку – к примеру, вверх по спуску Котовского или на Владимирскую горку в центре города. Как уверяют жители города, многие машины просто катались вниз: их владельцы просто не могли удержать «железных коней» на скользкой дороге.

Со слов члена регионального штаба ОНФ, председателя общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь» Максима Мишина, дорожная обстановка ужасает. Общественник сообщил корреспонденту «Крымской газеты», что он сам добирался на работу полтора часа – с улицы Пожарова до проспекта Октябрьской Революции.

- Я с нетерпением жду того момента, когда немного освобожусь от рабочих дел и смогу выложить фотографии такого кошмара, который происходил на дорогах Севастополя утром, — поделился Максим Мишин. – За то время, пока ехал, наблюдал две аварии – на улицах Рыбацкий причал и чуть ниже Студгородка, рядом с поворотом на авторынок. И один раз оказал помощь девушке, у которой в салоне был маленький ребенок. На своем автомобиле она встала в районе улицы Галины Петровой, не могла ехать вверх, в горку. Учитывая то, что ехал в другую сторону, остановился и оказал помощь. К счастью, другие водители также проявили неравнодушие.

В целом, как говорит Максима Мишина, картина на дорогах Севастополя плачевная.

- Весь транспорт стоит. Единственное место, где я увидел посыпку по состоянию на 9:20 – это балка в районе улицы Меньшикова, Студгородок. Все. В реальных условиях везде сплошной гололед. Я с нетерпением жду, какие меры губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников примет к главе Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры города Игорю Титову и главе «Севастопольского Автодора» Дмитрию Синичкину.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля