Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники алуштинской полиции совместно с московскими коллегами задержали и доставили в Алушту 45-летнего мужчину, находящегося в федеральном розыске и обвиняемого в сбыте наркотиков. Об этом в этот день сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе проведения оперативно-профилактических компаний сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотических средств была проведена проверочная закупка, в ходе которой подозреваемый сбыл шприц с жидким веществом, которое, согласно заключению эксперта, является наркотическим средством – ацетилированным опием», – рассказали в пресс-службе.

По результатам оперативно-профилактических компаний было открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ (нарушающий закон сбыт наркотиков). Мужчина был признан обвиняемым, но от органов правопорядка скрылся, далее был объявлен в федеральный розыск.

«В ходе проведения совместной операции сотрудниками ОМВД России по Алексеевскому району Москвы и ОМВД России по Алуште обвиняемый был задержан в столице России, далее доставлен в Алушту. Сейчас Алуштинским городским судом в отношении него избрана мера пресечения – заключение под стражу», – пояснили в МВД.

Пресс-служба сказала, что следствие по делу продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля