Последние новости

Реклама

Симферополь. Министр информационной политики Украины Юрий Стець в ходе выступления на форуме в Киеве «Оккупированный полуостров: четыре года сопротивления» упал в обморок. Про это сообщает телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

Стець в начале своей речи пообещал быть максимально «откровенным и искренним». После этого он обратился к евродепутату Ребекке Хармс и послу США на Украине Мари Йованович. «Вы говорили, что Крым – это Украина, а Россия – оккупант. Посмотрите на Ахтема Чийгоза. Его за это посадили. Вы следующие», – сказал он, затем ушел с трибуны.

Не дойдя до кулис, он упал. «Извините, пожалуйста, министр больной. Для нас это норма. Просим понять этот момент», – обратилась ведущая к присутствующим, когда Стеця выводили под руки.

Замглавы запрещенного в России крымско-татарского меджлиса Ахтем Чийгоз был приговорен к восьми годам колонии по делу об организации беспорядков у стен крымского парламента 26 февраля 2014 года. Через месяц после приговора он был выдан Турции и сейчас находится на Украине.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля