Последние новости

Реклама

Год культуры безопасности: сотрудники ГИМС продолжают обучение школьников

Инспекторы ГИМС провели открытые уроки с учащимися Севастопольской гимназии № 1 имени А.С. Пушкина.

Начались уроки с теории. Ребятам подробно сказали правила проведения на воде в зимний промежуток времени, правила безопасного пребывания на льду в зимний промежуток времени и необходимые меры предосторожности на льду в зимний промежуток времени. Также мальчишки и девчонки узнали, как действовать, если стал очевидцем несчастного случая на воде, и по какому номеру требуется вызывать спасателей.

Особое внимание уделялось вопросу обучения оказания первой помощи, использованию первичных средств спасания. С использованием видеороликов и спецсредств спасения школьникам продемонстрировали способы оказания помощи в экстренных ситуациях на воде, кроме того, раздали памятки и листовки.

«Подобные профилактические мероприятия с учениками специалисты Государственной инспекции по маломерным судам проводят в течение всего учебного года. Их цель — довести до обучаемых основы безопасности на водных объектах и ознакомить с правилами первой медицинской помощи», — подчеркнул Константин Невоструев, начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по г. Севастополю».


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля