Последние новости

Реклама

Более 170 экспонатов и 4000 посетителей участвовали в выставке «Крым. Сезон-2018»

В межрегиональной выставке предприятий туриндустрии и сегмента HoReCa «Крым. Сезон-2018» приняло участие более 170 экспонатов из Республики Крым и Севастополя, Москвы, Сочи и Краснодара, а также около 4000 посетителей. Про это сообщили организаторы выставки, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Отличительной чертой выставки «Крым. Сезон – 2018» стала деловая программа, направленная на увеличение профессиональной подготовки работников сферы гостеприимства Крыма. Она целиком отвечает федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации».

В этом году выставка прошла в виде неформального делового общения, с особенно насыщенной программой для представителей крымского туристического бизнеса. В течение двух дней около 500 человек посетили свыше 40 семинаров и круглых столов. Учитывая важность заявленных вопросов, оргкомитет пригласил ведущих практиков индустрии турбизнеса, ориентирующихся в современной туристической конъюнктуре, требованиях законодательства и потребительском спросе.

Комитет по курортно-туристической деятельности в Крыму в первый раз в рамках выставки провел акцию «Профессиональный посетитель», с конкурсным отбором участников — представителей турбизнеса из регионов РФ. Для них представители турбизнеса из регионов Крыма подготовили программы информационных туров по посещению гостиничных и экскурсионных объектов Западного и Восточного Крыма.

К участию в выставке были приглашены лидеры индустрии туризма Крыма, иных регионов РФ, стран СНГ, туроператоры и турагенты; компании, оказывающие услуги в сфере транспортных перевозок, страхования, банковского дела; производители и поставщики оборудования для санаторно-курортных и туристических учреждений (HoReCa).

В рамках выставки прошёл конкурс «Лицо крымского туризма». Представительница пгт Черноморское Дарья Линько стала победительницей конкурса. В течение года девушка будет представлять крымские курорты на выставочных мероприятиях и рекламной продукции. Девушка награждена трехдневной путевкой на курорт в Сочи.

«От ваших солнечных улыбок зависит впечатление, которое получат гости Крыма и увезут с собой на память. И я надеюсь, что с нашей победительницей будут ассоциировать Крым, как с доброй, красивой и улыбчивой девушкой», — сказала председатель КРОО «Комитет по курортно-туристической и выставочной деятельности в Крыму» Мария Мальгина.

Ранее сообщалось, на выставке «Крым. Сезон – 2018», которая пройдёт с 21 по 22 февраля в Ялте, будет объявлен старт программы весенних компаний по городам России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля