Последние новости

Реклама

В Севастополе после реконструкции открыт парк имени Ахматовой

Парк имени поэтессы Серебряного века Анны Ахматовой открыли в Севастополе после реконструкции, которая проводилась в течение 2017 года в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Про это сообщает ТАСС, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы открываем для публичного доступа парк им. Анны Ахматовой, в течение 2017 года мы провели реконструкцию, благоустроили, и сейчас, я убежден, он будет любимым местом для отдыха наших горожан», — сказал на открытии парка губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Так, парк примыкает к территории музея-заповедника «Херсонес Таврический», где планируется создать археологический парк. Также, парк выходит к популярному городскому пляжу «Солнечный», где также проведены работы по ремонту.

По информации властей Севастополя, в рамках реконструкции подрядчик АО «Ривьера» привёл в порядок дороги и пешеходные зоны в парке, провел дендрологические работы. На пляже «Солнечный» были отремонтированы теневые навесы, душевые, кабинки для переодевания, проведен ремонт зданий, а также другие работы. Общая стоимость реконструкции составила почти 135 млн рублей.

Справка: русская поэтесса Анна Ахматова (1889 — 1996) во многих случаях бывала в Севастополе, отдыхая в Стрелецкой бухте, где и находится парк, который далее был назван её именем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля