Последние новости

Реклама

Почти 2,5 тысячи заявлений о включении в список избирателей по месту пребывания приняли МФЦ Крыма

Сегодня, с 31 января по 24 февраля включительно, 2455 человек подали заявление о  включении в список избирателей по месту пребывания через крымские МФЦ. Об этом журналисту сообщили в пресс-службе МФЦ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Лидирует по количеству приёма заявлений Симферополь, где в совокупности принято 586 заявлений. Далее расположилась Ялта, где в целом принято 581 заявление. В Евпатории наши сотрудники приняли 200 заявлений, а в Феодосии 169», — сообщили в МФЦ, и добавили, что меньше всего заявлений принято в территориальном подразделении центра в Первомайском — 7 заявлений.

В пресс-службе подчеркнули, что приём заявлений в МФЦ будет проходить до 12 марта включительно.

«ГБУ РК «МФЦ» напоминает вам о возможности подать заявление на участие в выборах президента Российской Федерации на удобном для вас избирательном участке вне зависимости от места своей регистрации. Согласно поправкам в федеральное законодательство, каждый, кто хочет проголосовать на выборах не по месту регистрации, а по месту фактического пребывания, может обратиться в ближайшее отделение многофункционального центра (при себе нужно иметь паспорт или временное удостоверение личности, выданное органом внутренних дел РФ на промежуток времени замены паспорта). Наши специалисты окажут помощь вам написать заявление, дадут отрывной талон и подскажут, на каком избирательном участке вы можете проголосовать», — сообщили в МФЦ.

Вспомним, выборы президента пройдут 18 марта 2018 года – в четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Крымчане будут в первый раз выбирать руководителя России, срок полномочий президента составит шесть лет.

В МФЦ Крыма обратилась женщина, решившая голосовать на выборах президента России в Марокко

Ранее сообщалось, с 31 января многофункциональные центры «Мои документы» по всей стране, среди них и в Крыму, начали приём заявлений от граждан, которые будут голосовать не по месту своего фактического проживания, а непосредственно там, где будут находиться в день голосования — 18 марта 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля