Последние новости

Реклама

Симферополь. Студенты и трудовой коллектив украинского Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца объявили бессрочную забастовку из-за «грубого вмешательства» руководства минздрава Украины в независимость вуза. Про это сообщает телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Забастовка объявлена в связи с беспрецедентным грубым и незаконным вмешательством руководства министерства здравоохранения Украины в независимость и самоуправляемость НМУ имени А.А. Богомольца», – говорится в сообщении.

По мнению представителей университета, минздрав издал нарушающий закон указ об отстранении от должности ректора университета за невыполнение «противоправных» указаний заместителя министра Александра Линчевского.

На странице медицинского университета в Facebook опубликовано обращение и требование к президенту Украины, главе Верховной рады, премьер-министру Украины, главе Национального агентства по вопросам противодействия коррупции немедленно назначить расследование и вмешаться в ситуацию.

С 26 февраля учебный процесс и научная деятельность университета целиком остановлены на неопределенный срок. «Все помещения будут недоступны для посетителей, за исключением помещений клиник, где лечатся пациенты, – сказано в обращении. – Дешевые манипуляции и неприкрытое давление со стороны минздрава являются неприемлемыми».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля