Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поздравил российских олимпийцев с успехами на Олимпиаде в Пхёнчхане

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил российских олимпийцев с успехами на Олимпиаде в Пхёнчхане, которая завершилась днём ранее. Об этом Сергей Аксёнов рассказал на своей странице в социальной сети Фейсбук.

«Поздравляю наших олимпийцев, прежде всего хоккеистов, лыжников и фигуристов, с блестящими успехами на Олимпиаде в Пхёнчхане! Мы, крымчане, вместе со всей Россией болели и переживали за вас, радовались вашим победам. Вопреки политическим интригам и давлению, которое оказывалось на нашу сборную и спортивную общественность, наши спортсмены показали достойные результаты и настоящий российский характер. Каждая ваша медаль, завоёванная на этой Олимпиаде, стоит десяти наград, полученных вашими соперниками, выступавшими в нормальных условиях, в режиме наибольшего благоприятствования со стороны международных спортивных чиновников. Вы в новый раз доказали всем нашим недругам: остановить Россию невозможно!» – сказал Глава Крыма.

СПРАВКА. XXIII Зимние Олимпийские игры проходили с 9 по 25 февраля 2018 года на олимпийских объектах, расположенных в уезде Пхёнчхан, Республика Корея. Сборная России завоевала на Олимпийских играх — 2018 в Пхёнчхане 2 золотые, 6 серебряных, 9 бронзовых медалей. Всего – 17 наград. Это 13-е место в итоговом медальном зачёте корейских игр.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля