Последние новости

Реклама

В Керчи открыли выставку открыток разных годов, посвящённых 23 февраля В историко-археологическом  музее Керчи  прошло открытие выставки, посвященной Дню защитника Отечества, который в этом году отмечает свой 100-летний юбилей. Про это сообщает пресс-служба музея –, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Мероприятие, направленное на развитие нравственно-патриотического воспитания, посетили учащиеся 2-Б класса школы №9 г. Керчи.

В ходе открытия выставки сотрудники Историко-археологического музея ознакомили гостей с историей возникновения праздника «День защитника Отечества».

В рамках экскурсии посетителям были представлены открытки разных годов, посвящённых празднованию 23 февраля. Учащиеся с интересом познакомились с открытками советского периода, прославляющими подвиги Красной армии и флота.

Будущие защитники Отечества, присутствовавшие на празднике, получили подарки от Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, а ученицы 2-Б класса посвятили им стихотворения. Не остались в стороне и сотрудники Историко-археологического музея, сделавшие музыкальный подарок будущим защитникам. В свою очередь, ученики исполнили песню, посвящённую защитникам Родины.

Выставка открыток, в честь Дня защитника Отечества, будет представлена в Историко-археологическом музее до 5 марта 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля