Последние новости

Реклама

Генпрокуратура проверит, куда власти Крыма дели деньги, выделенные на ремонт дорог

 Депутат Государственной думы от Крыма Наталья Поклонская решила обратиться в Генпрокуратуру РФ в связи с ужасным состоянием крымских дорог, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом депутат написала на своей странице в Фейсбук.

«В связи с тем, что на личных приемах жители Крыма (городов Симферополя, Саки, Евпатория, Бахчисарайского и Белогорского районов и др.) высказывают многие замечания о необычайно плохом состоянии автодорог в муниципалитетах (по данным Минтранса Республики Крым из порядка 14,67 тыс. км автодорог 80,3 % не соответствуют нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию), мной направлен депутатский запрос в Генеральную прокуратуру РФ о проведении соответствующей проверки» — написала Поклонская.

Он напомнила, президентом была поставлена задача привести крымские дороги в нормальное состояние к моменту запуска автодорожной части Крымского моста, а это декабрь 2018 года. Для этого уже на протяжении нескольких лет республика продолжает получать повышенное финансирование.

«Результаты рассмотрения моего запроса и принятых прокуратурой мерах о результатах проверки исполнения федерального законодательства при освоении бюджетного финансирования на ремонт автодорог в Республике Крым опубликую дополнительно», — пообещала Поклонская.


Вспомним, Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить незаконное разрытие дамбы в Чурбашском хвостохранилищеъ

Фото:архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля