Последние новости

Реклама

В июне 2014 года в дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району поступило сообщение о краже запчастей от местного жителя, проживающего в одном из частных домовладений.

Со слов 43-летнего мужчины, запасные части для автомобиля были похищены из его сарая ещё в 2011 году. Сумма причиненного ущерба для гражданина  была значительной, она составила более 25 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Белогорскому району было открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище или иное хранилище).

В ходе оперативно-розыскных компаний, было установлено местонахождение подозреваемого, им оказался 29-летний местный житель. Несколько лет назад он снимал комнату в доме заявителя. В промежуток времени аренды жилья  время им и была совершена кража. Все это время гражданин находился за пределами Республики Крым.

Как разъяснил обвиняемый полицейским, он снимал комнату в доме, во дворе которого располагался сарай. Предприимчивый квартирант снял с петель двери, похитил автозапчасти и вернул дверь на место.

Украденное гражданин сбыл, а деньги потратил на личные нужды.

В ходе следствия, обвиняемый добровольно возместил часть ущерба.

Гражданину может грозить максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Белогорский районный суд.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля