Последние новости

Реклама

Керчи передали икону «Собор Небесных Покровителей Лавр Святой Руси» Керчь 22 февраля посетила делегация Международного центра развития социально-значимых проектов «Святые Лавры Руси Православной», осуществляющего свою деятельность по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Представитель центра Владимир Березовский сообщил о цели визита на встрече с руководством города — главой администрации Керчи Сергеем Бороздиным и заместителем председателя Керченского городского совета Ольгой Солодиловой, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба городского совета Керчи.

Гости прибыли в Керчь не с пустыми руками. В руки Митрополита Феодосийского и Керченского Платона передали икону «Собор Небесных Покровителей Лавр Святой Руси». Также директор Международного центра передал икону Александра Невского. Образ символизирует мужество и мудрость, которые, как говорит гостей, должны стать верными спутниками во всех делах для керчан.

«Сотрудничество с Керчью у сегодняшних гостей города началось ещё в прошлом году. Керченские гимназисты участвовали в высадке Сада Мира в городе Переславле-Залесском Ярославской области. Из Керчи они отвезли капсулу со священной керченской землей к месту проведения патриотической акции. Это было только началом грандиозного мероприятия — высадки 27 млн. плодовых деревьев в знак светлой памяти и скорби о 27 миллионах советских людей, павших на фронтах сражений, замученных в фашистской неволе, умерших от ранений, тяжёлых болезней, голода и холода в блокаде, в тылу. В этот день эти школьники получили благодарности из рук гостей. А сама акция будет продолжена. С этой просьбой обратился к руководству Керчи Владимир Березовский, представитель Международного центра развития социально-значимых проектов «Святые Лавры Руси Православной».

Руководство Керчи подчеркнуло, что ожидает ответный визит детей переславских детей в Керчь. Готово продолжать сотрудничество в любых интересных проектах. И в первую очередь речь идёт о продолжении проекта посадки Сада Мира.

Фото: горсовет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля