Последние новости

Реклама

Вновь не нашлось покупателей на крымские АЗС Коломойского

 Открытый аукцион по продаже в Крыму автозаправочных станций, которые ранее принадлежали украинскому олигарху Игорю Коломойскому и были национализированы, вновь не прошёл из-за отсутствия покупателей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом пишет ТАСС ссылаясь на информацию Министерства имущественных и земельных отношений региона.

Крымские власти выставили на продажу около 30 национализированных АЗС Коломойского. Первый открытый аукцион был запланирован на 15 декабря 2017 года, но он не прошёл из-за отсутствия заявок от потенциальных покупателей. Конкурс перенесли на 31 января, но тогда по той же причине его пришлось отложить до 22 февраля.

«Конкурс (по продаже АЗС в четверг, — ред.) не прошёл опять в связи с отсутствием участников», — сказала представитель министерства. В ведомстве пока не сообщают, когда может состояться продажа АЗС украинского олигарха.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов отмечал низкий покупательский спрос на объекты недвижимости Коломойского.

Заметим, что в 2018 году власти Крыма запланировали продать несколько квартир Коломойского в Ялте, которые оцениваются в 330 млн рублей, около 30 АЗС и склад ГСМ на сумму не менее 558 млн рублей. В 2016 году власти Крыма реализовали шесть объектов украинского олигарха на сумму около 1,5 млрд рублей, среди них санаторий «Форос» за 1,2 млрд рублей.

За счёт реализации ранее национализированного имущества в Крыму идёт выплата компенсаций жителям региона — вкладчикам украинских банков за утерянные вклады на сумму свыше 700 тыс. рублей.

Вспомним, аукцион по продаже АЗС Коломойского в Крыму вновь перенесли

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля