Последние новости

Реклама

У нас в России профессия защитника Отечества всегда была окружена особым почётом и уважением, — Аксёнов

Глава Республики Крым поздравил крымчан с Днём защитника Отечества. Поздравление Сергея Аксёнова размещено на сайте Совета министров РК, сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Дорогие крымчане! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Сегодня вся страна чествует тех, кто служит или служил в армии и на флоте, кто связан с вооружёнными силами.

У нас в России профессия защитника Отечества всегда была окружена особым почётом и уважением. Вот уже сто лет 23 февраля отмечается как день рождения победоносной Красной Армии. Данный праздник давно вышел за рамки профессионального, стал семейным и поистине всенародным.

В истории нашей Родины и нашей армии, непобедимой и легендарной, есть множество достойных примеров для подрастающего поколения.

Это сила и храбрость воинов Александра Невского и Дмитрия Донского. Это доблесть суворовских чудо-богатырей. Это стойкость и героизм солдат и офицеров Великой Отечественной войны, партизан и подпольщиков. Это верность долгу и патриотизм воинов-интернационалистов. Это мужество и высокое боевое мастерство наших военнослужащих, которые сломали хребет мировому терроризму в Сирии.

Под руководством Верховного главнокомандующего Вооружёнными Силами РФ Владимира Владимировича Путина продолжается модернизация и техническое переоснащение армии и флота, которые демонстрируют всему миру свою растущую мощь и боевые возможности.

Служба в Вооружённых Силах России престижна и почётна. Более двух тысяч крымчан, призванных в армию осенью минувшего года, проходят солдатскую школу мужества на полуострове и в иных регионах страны. Наша молодёжь достойно продолжает славные традиции  предков.

Символично, что именно сегодня мы отмечаем День создания Народного ополчения – народной дружины Крыма. 23 февраля 2014 года началось формирование отрядов самообороны, в которые вошли тысячи людей разных национальностей. Ополченцы обеспечили мир и стабильность на полуострове, сыграли значительную роль в победе Крымской весны.

С праздником вас, дорогие земляки!

Желаю всем мира, здоровья, благополучия, всего самого доброго!», — говорится в поздравлении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля