Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил решить задачу с приобретением билетов на межмуниципальных направлениях в Советском районе

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание по результатам рабочей поездки в Советский район, где проходил выездной приём граждан членами Совета министров Крыма и руководителями ведомств.

В начале мероприятия Сергей Аксёнов подвёл итоги выезда и подчеркнул, что ситуация в районе стабильная, управляемая, но имеется ряд рабочих вопросов. «Работа управляющих компаний и МУПов – по ним были системные жалобы. На хамское отношение и неадекватность начальника МУПа жаловались люди, однако он был уволен несколько недель назад, замена произошла. Однако в общем поступившие жалобы и обращения должны быть проанализированы соответствующим образом и по ним должны быть сделаны выводы. Вторая системная проблема – вопрос транспортного сообщения. В каждом населённом пункте люди жаловались, что, чтобы купить билеты в другой город, надо из каждого села ехать в районный центр, потом вернуться домой, а на следующий день опять ехать в пгт Советский, чтобы сесть в автобус, который всё равно будет проходить через их населённые пункты. Кто придумал такую систему? Для чего людям приезжать за билетом непосредственно в районный центр? Перевозчики рассказывают людям сказки, что на межмуниципальном сообщении льгот нет. В понедельник жду предложений от Минтранспорта по урегулированию этого вопроса», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов сообщил, что на практике в каждом населённом пункте стояли вопросы газификации. «Программа общая по Крыму в работе, однако тем не менее давайте сориентируемся. Мы должны понимать, какой объём средств должен ежегодно выделяться Министерству топлива и энергетики, исходя из этого районам равномерно распределить суммы для газификации того или иного населённого пункта. По вопросу освещения населённых пунктов – до 1 апреля прорабатывается общекрымская программа», – отметил Глава республики.

Также в ходе мероприятия Сергей Аксёнов уточнил, что ситуация в районе с образованием, здравоохранением, культурой хорошая, коллективы добросовестные. «Могу сказать, что работа идёт системная. Руководство района жители знают, знают своих руководителей посёлка. Связь и контакт установлены, за это муниципальным органам власти большое спасибо! Да, конечно есть точечные вопросы, есть недовольные тем или иным, однако в общем крымчане с пониманием относятся к тому, что происходит. В целом, район хороший, потенциал большой, источники для пополнения бюджета есть», – заключил Глава Крыма.

Со слов заместителя Председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка, куратора района, в ходе выездного приёма было принято 222 человека.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля