Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова: На площадках Окружного форума «Наставник» представлены лучшие практики наставничества, которые найдут применение во всех субъектах Российской Федерации

На площадках Окружного форума «Наставник» представлены лучшие практики наставничества, которые вне всякого сомнения будут применены не только в Южном федеральном округе, но и во всех субъектах Российской Федерации. Про это сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в рамках открытия Окружного форума «Наставник», который в этот день проходит в Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского.

«Традиции наставничества возрождаются и поддерживаются на высшем уровне, создаются условия для тираживания лучших практик наставничества посредством проведения форумов, конкурсов, утверждения элементов общественного признания», — отметила Алла Пашкунова, зачитывая приветственное слово от имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Также вице-премьер отметила растущий интерес к возрождению движения наставничества. По её словам, об этом свидетельствует проведение столь масштабного форума с участием молодых работающих специалистов разных профессий, квалифицированных наставников крупнейших предприятий, организаций, представителей общественных объединений, бизнес-корпораций, органов государственной власти.

Также, Алла Пашкунова акцентировала внимание на том, что в этот день современные реалии меняют стереотипы наставничества, придают ему новые черты, меняется образ наставника.

«В этот день наставник – это уже не обязательно представитель старшего поколения, молодые люди, достигшие успехов в своей профессии, имеют возможность и практикуют обучение сверстников. Это очень значимый механизм воспроизводства кадрового потенциала, профессионального опыта», — подытожила вице-премьер, пожелав всем участникам мероприятия успехов и плодотворной работы.

На площадках Окружного форума презентованы лучшие практики наставничества и мастер-классы от представителей предприятий, организаций, общественных объединений, крупнейших государственных и бизнес-корпораций, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений, кроме того, органов государственной власти из Южного федерального округа, имеющих значительный опыт по внедрению лучших практик наставничества. В рамках мероприятия проходят следующие секции: «Наставничество на производстве», «Наставничество в социальной среде», «Наставничество в образовании и кружках», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве».

Управление информационной политики Мининформ РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля