Последние новости

Реклама

Аксёнов проинспектировал Советский районГлава Республики Крым Сергей Аксёнов проинспектировал Советский район, где проводились выездные приёмы граждан членами Совета министров Республики Крым и руководителями ведомств. Главу республики сопровождал глава администрации Советского района Владимир Трегуб, передаёт пресс-служба главы РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В начале своего пути по району Сергей Аксёнов посетил село Пруды, где пообщался с населением, а также посетил приём граждан, проводимый министром имущественных и земельных отношений Республики Крым Анной Анюхиной и министром образования, науки и молодёжи РК Натальей Гончаровой. В ходе приёма жителями были озвучены проблемы, между которых газификация, водоснабжение, а также земельные проблемы. Здесь же Глава республики осмотрел детский сад «Алёнушка» и амбулаторию, которая находится в старом здании, в связи с чем будет рассмотрена возможность установки модульной амбулатории.

Глава Крыма пообщался с молодым доктором, который подтвердил факт выплаты компенсации, предусмотренной республиканским законом о здравоохранении.
В местной школе была организована встреча Главы Крыма с одиннадцатиклассниками, которые смогли задать Главе республики вопросы, а также подарили ему картину и мягкую игрушку – домовёнка.

В селе Привольном Сергей Аксёнов посетил старое здание ФАПа с дровяным отоплением, также в селе отсутствует аптечный пункт. Поэтому Глава республики поручил министру здравоохранения РК Александру Голенко разобраться с данными вопросами. Местный сельский клуб открылся после реконструкции, за что местные жители благодарили власти. Там же Глава республики поговорил с молодыми мамами, которые подняли вопрос безопасности детской горки, также поступили жалобы на освещение в селе.

В село Красногвардейском Сергей Аксёнов на спортплощадке пообщался с активными местными жителями, посетил сельский клуб, где осмотрел зрительный зал, также ознакомился с проектом сквера памяти героев, который запланировали построить за счёт спонсоров. Посетил библиотеку, школу и исторический музей в ней, а также актовый зал, спортзал, пищеблок. Школу включат в план капремонта на следующий год. Также осмотрел модульный детский сад.

В село Пушкино Сергей Аксёнов посетил детский сад «Радуга», но в населённом пункте в детских садах существует нехватка мест. Поэтому будет рассмотрена возможность установки модульного сада. В школе Глава республики осмотрел спортзал, пищеблок, посетил урок. В доме культуры – зашёл в библиотеку и пообещал пополнить литфонд литературой.

В ходе визиты Главой Крыма Советского района поступило большое количество жалоб на дорожное покрытие около село Лоховка, в связи с чем Сергей Аксёнов поручил включить данный участок дороги в план ремонта.

В село Ильичёво вместе с председателем Госкомрегистра Александром Спиридоновым Сергей Аксёнов посетил школу, где нужен капремонт, среди них системы канализации. Данный объект включат в соответствующую программу. Новый модульный детский сад не введён в эксплуатацию из-за проволочек с документами. Также подрядчик не выплатил заработную плату работникам – местным жителям. Глава республики дал поручение министру строительства и архитектуры РК Сергею Кононову разобраться с этим объектом и в понедельник доложить.

В селе Марково Сергей Аксёнов вместе с министром культуры РК Ариной Новосельской и вице-премьером Ларисой Опанасюк посетил сельский клуб, где посмотрел номер самодеятельности. Также посетили медпункт. В данном селе поступила жалоба на отказ в провозе льготников перевозчиками на междугородних маршрутах. Глава Крыма дал поручение министру труда и социальной защиты РК Елене Романовской проверить выплаты этим перевозчикам.

Следующее село, которое посетил Сергей Аксёнов, стало Краснофлотское, где он посетил школу и поприсутствовал на присяге юнармейцев. В школе есть проблема — отсутствует столовая и пищеблок. Глава Крыма дал поручение Наталье Гончаровой найти варианты решения проблемы.

В селе Чапаевка Сергей Аксёнов посетил детсад «Орешек», школу, а также Дом культуры и ФАП, расположенным в очень старых зданиях.

Глава республики дал поручение представить по этим объектам технологические решения. Приём граждан в этом населённом пункте вела министр экономического развития РК Наталья Чабан.

После чего Сергей Аксёнов посетил пгт Советский, где осмотрел районную больницу, а именно – хирургическое отделение. Сопровождали Главу республики Александр Голенко и вице-премьер Алла Пашкунова. В больнице нужен ремонт, а в отделении — новое оборудование. Также Сергей Аксёнов здесь посетил Дом культуры, школу №3 с крымско-татарским языком обучения. В школе отсутствует спортзал, но будет рассмотрена возможность в этом году установки модульного спортивного зала.

В селе Дмитровка Сергей Аксёнов вместе с заместителем Председателя Совета министров Республики Крым – министром внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрием Полонским, министром экологии и природных ресурсов РК Геннадием Нараевым и председателем Государственного комитета ветеринарии РК Валерием Ивановым посетили школу, детский сад и сельский клуб, в котором будет проведён ремонт кровли и замена окон в этом году, на следующий год объект будет включён в программу по капитальному ремонту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля