Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя утвердило снижение величины прожиточного минимума по четырем группам населения, сообщает издание «Севастопольская газета».

На заседании правительства 22 февраля принято постановление «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и для главных социально-демографических групп населения в городе Севастополе за IV квартал 2017 года».

— В соответствии с методикой, утвержденной правительством РФ и статистическими данными произведен расчёт прожиточного минимумов на душу населения, По отношению к 3-му кварталу 2017 года, в 4-м отмечается снижение величины прожиточного минимума от 5 до 5,7%, — доложил директор Департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

Он также сравнил данный показатель с аналогичным по Республике Крым, где, по сказанным им словам, снижение составило 6.9%.

Вспомним, что в 3 квартале 2017 года прожиточный минимум на душу населения составил 10284 рубля. При этом для трудоспособного населения эта величина равнялась 11 020 рублей, для лиц пенсионного возраста — 8432 рубля, для детей — 10803 рубля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля