Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские объекты благоустройства – молодёжный парк в Керчи, а также сквер Афганцев и дворовая территория в Евпатории – вошли во всероссийский реестр лучших практик министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации. Про это сообщила пресс-служба республиканского министерства жилищно-коммунального хозяйства ссылаясь на министра Марину Горбатюк, сообщает издание «Крыминформ».

«Администрации Керчи было перечислено 13,6 миллиона рублей из федерального бюджета, а также 17 миллионов рублей муниципальное образование само направило на работы по благоустройству Молодежного парка. За данные средства были произведены ремонт и замена тротуарной плитки, обустройство новых пешеходных дорожек, восстановлено наружное освещение, установлены новые скамейки и урны. Также, на территории парка теперь есть детский развлекательный комплекс, а также футбольная и баскетбольная площадки», – рассказала глава министерства.

Администрация Евпатории получила 7,8 миллиона рублей из федерального бюджета на реализацию проекта благоустройства сквера Афганцев. Здесь установили новые опоры освещения, скамейки и урны, заасфальтировали прилегающие к скверу проезды, а также обеспечили дополнительную подсветку памятника.

Тем временем, со слов министра, особого внимания заслуживают работы по комплексному благоустройству во дворе на улице Колхозной, 2 в Евпатории. «Учтены все пожелания жителей. К примеру, в центре зоны отдыха высадили голубую ель и кусты роз, между ней и спортплощадкой появилась живая изгородь из спиреи. Также во дворе обновили бельевую площадку, заменили столбы для веревок. Оборудовали спортивную площадку с мягким покрытием для игры в волейбол и баскетбол. К тому же выполнение работ по благоустройству здесь было социально значимым, потому как количество проживающих в данном дворе – более 706 человек, в том числе дети и люди пожилого возраста», – рассказала Горбатюк.

Согласно госпрограмме «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы», в Крыму планируется благоустроить 176 дворовых и 106 общественных территорий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля