Последние новости

Реклама

В Симферополе открылся Всероссийский форум «Наставник»Каждый человек талантлив, его способности определяют векторы профессионального и личного развития в течение всей жизни. Так, 22 февраля в Симферополе прошло открытие Всероссийского форума «Наставник»в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает журналист, на площадках форума проходят презентации лучших практик наставничества, обширная деловая программа и мастер-классы.

«Одному человеку довольно сложно постигать азы любой профессии. По этой причине смысл этого мероприятия — дать этому движению широкое общественное значение, чтобы наставники и вправду профессионально работали с молодёжью. Ничего нет ценнее, чем вложить в человека и получить образованного умного профессионала. Чтобы этого достигнуть правительство приложит все силы», — сказала заместитель председателя Совета министров РК Алла Пашкунова.

В свою очередь заместитель генерального директора союза «Молодые профессионалы» Дмитрий Глушко подчеркнул, что наставничество во всех отраслях активно развивается и фактически это не что-то новое — это возрождение и поддержание того опыта, который был раньше.

«Наставничество помогает молодым специалистам быстрее вводить в работу и знакомить с корпоративными ценностями. Когда наставничество набрало таких оборотов появилась идея проводить такого рода форумы. Сегодня мы видим, что все формы наставничества обретают более организованный вид и заручаются поддержкой», — отметил Глушко.

Врио ректора КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев заметил, что в наставничестве не самое важное мотивация деньгами, а именно на форуме зарождаются новые профессионалы.

СПРАВКА. Архитектура программы форума складывается из четырех главных блоков: «Наставничество на производстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве».

Цель конкурса — тиражирование практик наставничества и менторинга в Российской Федерации, увеличение социального статуса наставника, признание его роли, места в обществе и возможности системного поощрения.

Задача конкурса — поиск готовых к тиражированию и внедрению успешных решений, кроме того, представление их в широком формате на региональном и федеральном уровнях.

Фото: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля