Последние новости

Реклама

Косплееры надели костюмы в стилистике нового терминала аэропорта Симферополя

Симферополь. Космический дизайн нового терминала аэропорта Симферополя вдохновил косплееров (от английского costume play – костюмированная игра) на создание оригинальных костюмов в стилистке «Звёздных войн». Фотографии уникальных костюмов, созданных крымским косплеером под ником KyRi (Елена Волчан), разместила в этот день в соцсетях пресс-служба аэропорта, сообщает издание «Крыминформ».

«На идею вдохновил сам аэропорт, потому как дизайн у него интересный и фактура, – сообщила Крыминформу KyRi. – Есть такое направление Original cosplay – образы, которые нигде не повторяются и есть в единственном экземпляре. Видя здание аэропорта, решили, что ни у кого таких локаций не будет, потому как он такой единственный, и по этой причине сделали такие оригинальные образы».

Она заметила, что костюмы сделаны в стилистке известной саги «Звёздные войны», однако отражают дизайн нового здания терминала аэропорта. Сами костюмы создавались две недели. В будущем их представят на фестивалях и специализированных конкурсах для косплееров.

Идея косплееров понравилась и администрации аэропорта, которая разрешила провести фотосессию на стройплощадке аэровокзала. «Новый терминал аэропорта Симферополь по своей архитектуре и дизайну является самостоятельным арт-объектом. Нам приятно, что он привлекает внимание и становится арт-площадкой на которой имеют возможность реализовать себя начинающие таланты, художники, а также другие творческие люди. Мы желаем, чтобы новый терминал стал не только воротами Крыма, однако и источником вдохновения», – сказал Крыминформу директор по связям с общественностью международного аэропорта Симферополь Игорь Лаптев.

Возведение нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Симферополь стартовало в мае 2016 года. Площадь терминала составит более 78 тыс кв. м, общая стоимость – 32 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию аэровокзального комплекса запланирован на весну 2018 года. После этого пропускная способность аэропорта увеличится до 3 650 пассажиров в час. В год он сможет обслуживать 6,5 млн пассажиров.

Косплей – процесс переодевания в различных персонажей книг, кинофильмов, сериалов, комиксов или исторических деятелей, кроме того, процесс изготовления костюмов и связанное с этим движение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля