Последние новости

Реклама

Пограничники обнаружили в гараже у жителя Армянска оружие времён ВОВВ первой декаде февраля пограничники совместно с сотрудниками ОМВД России по Армянску  провели обследование гаража, принадлежащего гражданину РФ 1981 года рождения, поэтому обнаружили предметы времён ВОВ. Про это сообщает пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В ходе организованного мероприятия выявлены предметы времен Великой Отечественной войны: четыре съемных ствола от огнестрельного оружия, три каски (немецкая, советская, румынская), магазин от автоматической винтовки М-16, дисковый магазин от пистолет-пулемета Дегтярева, два штык-ножа, один штык от винтовки, пулеметный пенал для чистящих принадлежностей», — рассказали в пресс-службе.

Установленные предметы изъяты и направлены для экспертизы в ЭКЦ МВД по Республике Крым, по итогам которой ряд из них признан частями огнестрельного оружия.

Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении владельца оружия уголовного дела по части 1 статьи 222 УК РФ (нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его главных частей, боеприпасов). Мужчине грозит лишение свободы на срок до 3 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля