Последние новости

Реклама

Автоподход к Крымскому мосту готов на 77%Автоподход к мосту через Керченский пролив готов на 77%. Про это сообщает пресс-служба Государственного комитета дорожного хозяйства РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что автомобильный подход к мосту со стороны Крыма считается одним из ключевых элементов создаваемой транспортной системы республики. Автоподход соединит мост с трассой «Таврида», обеспечит комфортное перемещение для транспорта.

«Протяженность автоподхода составляет 8,6 км, из них асфальтобетоном покрыли уже 7 км. На сегодняшний день на основном ходу автодороги на 100% завершены снятие растительного слоя грунта, разработка выемки и устройство водопропускных труб, переустроены сети связи, подготовлены к врезке сети газоснабжения. Уже на 93% завершено устройство насыпи земляного полотна, на 84% — верхнего слоя основания, и на 80% — нижнего слоя покрытия. Все работы ведутся в соответствии с графиком», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также, чтобы людям не мешал шум стройки, в квартирах жильцов 6 многоэтажных домов заменили окна, поставив стеклопакеты. Такие же работы провели в школе и детском саду, которые находятся в зоне строительства. Всего понадобилось 2200 окон.

Также подчёркивается, что движение по автоподходу будет запущено одновременно с пуском движения по Крымскому мосту в декабре 2018 года.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля