Последние новости

Реклама

Год культуры безопасности: кадеты МЧС участвуют в военно-спортивных соревнованиях и смотре строя и песни

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в средней общеобразовательной школе № 60 им. Героя Советского Союза В.С. Пилипенко между кадетских классов МЧС России прошли военно-спортивные соревнования.В судейской коллегии были представители Главного управления МЧС России по городу Севастополю и председатель постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова.

В начале состязания было проведён смотр строя и песни. Юные патриоты соревновались не только в навыках выполнения строевых команд, парни и девушки с удовольствием исполнили патриотическую песню.

После этого была проведена военизированная эстафета. Она состояла из нескольких этапов: челночный бег, перевязка пострадавшего, бег в противогазе, одевание на время пожарного боевого обмундирования, бег с огнетушителем, разборка учебной гранаты, подъём гири, сборка и разборка автомата.

Все команды показали слаженность действий, хорошую физическую подготовку и конечно же командный дух, потому как максимально ответственно подошли к этим состязаниям. А зрители искренне болели за команды.

«Работа с подрастающим поколением – одно из главных и очень важных направлений деятельности Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Сегодня прошёл замечательный патриотический спортивный праздник. Уверен, что благодаря таким мероприятиям между молодёжи будет появляться все больше желающих вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, любить и уважать собственную страну и её героическую историю. Мы рады, что сегодня ребята продемонстрировали высокие показатели физической подготовки. Патриотические спортивные праздники позволяют молодёжи вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, любить и уважать собственную страну и её героическую историю. Кроме этого школьники приобретают на таких соревнованияхнавыки, которые имеют возможность пригодиться им в реальной жизни», — подчеркнул Алексей Краснокутский, заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю.

По результатам смотра всем командам вручены грамоты и ценные призы.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля