Последние новости

Реклама

В Бахчисарае задержали мужчину, совершившего разбойное нападение

Бахчисарайские сотрудники полиции задержали 40-летнего местного жителя, совершившего разбойное нападение на мать своего друга, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, передаёт «Крымская правда».

По данным сотрудников правоохранительных органов, находясь у себя дома, 77-летняя женщина услышала шум в одной из комнат и пошла посмотреть, что там происходит. Но в комнате своего сына она увидела роющегося в вещах постороннего мужчину.

«Неизвестный, застигнутый врасплох, прикрыв свое лицо тряпкой, нанес пожилой женщине удар рукой по голове, отчего она упала. Бандит сорвал с шеи своей жертвы золотую цепочку с крестиком и, вытащив у неё из кармана деньги в сумме 5 тыс рублей, принялся душить пенсионерку, требуя от неё ещё денег. После того как грабитель перерыл обе комнаты в поисках ценных вещей, он захватил с собой мобильный телефон потерпевшей и скрылся», — подчеркнули в ведомстве.

Бандита полицейские нашли уже на следующий день. Оказалось, что ранее он уже был судим за аналогичные деяния. В ходе первых же допросов мужчина дал признательные показания.

«Обнаружилось, подозреваемый и сын потерпевшей поддерживали дружеские отношения. Кроме того, бандит уже несколько дней по договоренности с приятелем проживал в летней кухне на территории домовладения жертвы. Но, воспользовавшись излишним гостеприимством и отсутствием своего товарища, мужчина решил ограбить его мать», — добавили в МВД.

Следователи возбудили уголовное дело. За разбой ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля