Последние новости

Реклама

С дорог Севастополя собрали 570 тонн мусора

С начала года на автодорогах регионального значения сотрудники ГБУ "Севавтодор" очистили от грязи и бытового мусора около 3,5 км водоотводных лотков и 20 водопропускных труб. Об этом сообщил начальник отдела по содержанию и сохранности автодорог предприятия Сергей Руденко, передаёт «Крым.net».

По сказанным им словам, на полигоны ТБО было вывезено около 570 тонн мусора (с учетом отходов от санитарной и механической очисток).

"Комплекс компаний по уборке грязи и мусора, осуществляемый на трассах Севастополь-Инкерман, Симферополь-Бахчисарай-Севастополь, Ялта-Севастополь, обеспечит сброс с проезжей части автомобильных дорог паводковых и ливневых вод", — цитирует Руденко пресс-служба правительства города.

Начальник отдела заметил, что такие мероприятия нужно проводить дважды в год. "Загрязнение лотков в зимний промежуток времени ведет к образованию на дорогах гололеда, а в летний – эффекта аквапланирования, что ухудшает сцепление автошин с проезжей частью и влечет за собой создание аварийных ситуаций", – объяснил он.

Руденко сказал, что до апреля планируется очистить ещё 12 км региональных дорог.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля