Последние новости

Реклама

Суд обязал колледж и школу в Севастополе открыть медкабинеты

Согласившись с позицией прокуратуры Ленинского района, суд обязал ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» и ГБОУ ПО «Севастопольский архитектурно-строительный колледж» укомплектовать медкабинеты необходимым медицинским оборудованием, а департамент образования – выделить на данные цели денежные средства. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Прокуратура Ленинского района в образовательных учреждениях проверила исполнение требований законодательства в сфере соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних на получение образования.

Выяснено, что в медицинских кабинетах школы и колледжа отсутствует необходимое медицинское оборудование. Например, школа не обеспечена аппаратом искусственной вентиляции легких, плантографом, анализатором окиси углерода выдыхаемого воздуха и иным оборудованием. Колледж не обеспечен оториноскопом, носилками, ширмами.

В медицинских кабинетах обоих учреждений образования отсутствует аппаратно-программный комплекс для скрининг-оценки уровня психофизического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов здоровья.

С целью устранения установленных нарушений прокуратурой района в Ленинский районный суд направлены исковые заявления к департаменту образования, ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44» и ГБОУ ПО «Севастопольский архитектурно-строительный колледж», которые удовлетворены в полном объеме.

Ход исполнения решений суда находится на контроле.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля