Последние новости

Реклама

Год культуры безопасности: специалисты МЧС провели в кадетских классах «Уроки мужества»

В этот день в средней общеобразовательной школе № 60 им. Героя Советского Союза В.С. Пилипенко прошли «Уроки мужества» в шести кадетских классах, посвящённых Дню защитника Отечества, а также приуроченных к Году культуры безопасности.

Занятия с ребятами провели специалисты Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Они рассказали школьникам о героизме и мужестве, доблести и отваге, проявленных сотрудниками МЧС России при тушении пожаров, ликвидации последствий природных и техногенных аварий, катастроф, а также других чрезвычайных происшествий.

Не забыли и о правилах поведения в различных ситуациях: будь то простая прогулка в лесу, поход на море, нахождение взрывоопасного предмета или появление пожара в квартире. Напомнили школьникам о разного рода экстремальных и опасных ситуациях, с которыми ребята имеют возможность столкнуться в повседневной жизни, а также подчеркнули, как их не допустить. Подчеркнули важность вопросов безопасности жизнедеятельности и том, что было сделано и делается Правительством России, Министерством по чрезвычайным ситуациям безопасности нашей страны.

Кроме этого, ребятам продемонстрировали пиротехнический робототехнический комплекс, на дистанционном управлении. С помощью него можно удалённо исследовать опасные предметы и устройства, а также доставить на данные объекты небольшие нейтрализующие устройства. Также кадеты увидели снаряжение сапёров, в котором они работают каждый день. Школьники примерили на себя обмундирование и подержали в руках металлоискатель.

«Данные уроки направлены на формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, умение распознавать и оценивать опасные ситуации, владеть способами защиты от них, оказывать помощь другим людям», — подытожил заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю Алексей Краснокутский.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля