Последние новости

Реклама

Житель Бахчисарайского района ограбил 77-летнюю мать собственного друга

В суд направили уголовное дело о разбойном нападении на жительницу Бахчисарая. Про это сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что в январе 2018 года пожилая женщина обнаружила у себя дома в одной из комнат неизвестного мужчину, который что-то искал в вещах. Пенсионерка спросила у незнакомца, что ему необходимо и пригрозила вызвать полицию.

«Неизвестный, застигнутый врасплох, прикрыв лицо тряпкой, нанёс женщине удар рукой по голове, отчего она упала. Бандит сорвал с шеи жертвы золотую цепочку с крестиком и, вытащив у неё из кармана деньги в сумме 5 тысяч рублей, принялся душить пенсионерку, требуя ещё денег. После того как грабитель обыскал обе комнаты в поисках ценных вещей, он захватил с собой мобильный телефон потерпевшей и скрылся в неизвестном направлении», — говорится в сообщении пресс-службы.

Полицейские уже на следующий день задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый 40-летний житель Бахчисарайского района. Мужчина в ходе допроса признался, что он и вправду совершил разбойное нападение.

«Как оказалось, подозреваемый и сын потерпевшей поддерживали дружеские отношения. Кроме того, бандит уже несколько дней по договорённости с приятелем проживал в летней кухне на территории домовладения жертвы. Но, воспользовавшись излишним гостеприимством и отсутствием своего товарища, мужчина решил ограбить его мать», — рассказали в МВД по Республике Крым.

В отношении жителя Бахчисарайского района открыто уголовное дело. Ему грозит 12 лет лишения свободы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля