Последние новости

Реклама

Руководителя строительного управления будут судить за взятку в виде Mercedes-Benz

Прокуроратура Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя строительного управления акционерного общества с государственным участием. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация имущества приобретенного в результате совершения преступления).

По версии следствия, в 2014-2015 гг. бандит получил от лица, действовавшего в интересах подрядных организаций, в качестве коммерческого подкупа автомобиль «Mercedes-Benz» стоимостью более 4 млн. рублей, кроме того, взятку в сумме около 30 млн. руб., для приобретения в г. Севастополе частного особняка и двух земельных участков, которые были оформлены на тёщу должностного лица.

Он же, в промежуток времени с августа 2015 г. по январь 2016 г., получил от гражданина, действовавшего в интересах другой подрядной организации, взятку на сумму более 1 млн. руб. в виде услуги имущественного характера – частной охраны ранее приобретенного особняка.

Взамен бандит, используя занимаемое служебное положение, способствовал заключению акционерным обществом и его подрядными организациями контрактов со строительными фирмами на выполнение комплекса строительно-монтажных работ на сумму около 3 млрд рублей.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по  Севастополю.

Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля