Последние новости

Реклама

Симферополь. Система комплексной безопасности Крымского моста должна включать мониторинг подводной, надводной, воздушной обстановки и противодействия террористической атаке, в том числе с использованием беспилотных аппаратов. Об этом в этот день на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам разработки системы комплексной безопасности Крымского моста заявил вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Целью рабочей группы является создание проекта системы комплексной безопасности транспортного перехода, включающей организационные, правовые, физические меры, обеспечивающие максимальную защиту от внешних и внутренних угроз. В проекте требуется предусмотреть мониторинг подводной, надводной, воздушной обстановки и противодействие террористической атаке, в том числе с использованием беспилотных аппаратов», – рассказал Михайличенко.

Возведение Крымского моста началось в 2016 году, первая опора моста была возведена в апреле. Общая стоимость проекта по контракту с учётом затрат заказчика составляет почти 228 млрд руб. Ожидается, что автомобильное движение по мосту будет открыто в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Тем не менее темпы работ позволяют надеяться, что движение по автодорожной части моста смогут запустить существенно раньше.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля