Последние новости

Реклама

Официально подтверждено, что они - не "пайщики", а акционеры, которые хотят "урвать" дивиденды за счёт коллектива совхоза имени Ленина.
Видновский городской суд принял решение о прекращении дела по иску "липовых "пайщиков" к Совхозу имени Ленина, в связи с неправильной подсудностью. Про это сообщает адвокат истцов Людмила Сидорова.

"Суд счёл, что это не та категория споров, которую должен рассматривать суд общей юрисдикции", — заявила адвокат.

Истцами по делу являются 9 акционеров совхоза, которые назвают себя "пайщиками" совхоза, и которые требуют расчленить совхоз в свою пользу (или получать дивиденды за счёт коллектива), кроме того, вместе с федеральными СМИ занимаются подтасовой фактов (совхоз имени Ленина имел статус питомника и никогда не разделялся на паи, сразу став закрытым единым акционерным обществом).

"Я работала в совхозе больше 20 лет своей жизни! У меня муж умер от того, как нас обманули! Мне полагался пай в 3 гектара после того, как они стали акционерным обществом!" — врала перед началом заседания одна жалобщица.

Однако суд справедливо указал, что истцы - никакие не пайщики, а акционеры, а потому должны обращаться в арбитраж.

Интересно, теперь федеральные телеканалы опубликуют опровержение, или продолжат врать при моральной "поддержке" Центризбиркома?

Кстати, с определенными искажениями (пайщики и акционеры - взаимоисключающие понятия) о ситуациипишет"Эхо Москвы".


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля