Последние новости

Реклама

Крымский меджлисовец-скандалист стал вице-премьером Карачаево-Черкесии
Новым вице-премьером по инновации в КЧР стал бывший заместитель руководителя исполкома Пестречинского района Татарстана Энвер Арпатлы, сообщает издание «Новоросс. info».

"Премьер-министр республики Аслан Озов представил нового заместителя председателя Правительства КЧР Энвера Арпатлы. Он будет заниматься вопросами инновационной деятельности и информатизации", - говорится в сообщении.

В Крыму Арпатлы запомнился как вожак алуштинского отделения запрещенной в Крыму экстремистской этнической группировки "меджлис".

В мае 2013 года Арпатлы в драке пробил голову кандидату в парламентарии Изобильненского сельсовета Мустафе Девлетову. Меджисовец пришел на встречу Девлетова с местными мусульманами по поводу строительства мечети в селе Изобильное, на которую некий турецкий меценат пожертвовал около 800 тыс. долларов. Арпалты возмутился выдвижением Девлетова кандидатом в парламентарии без разрешения меджлиса, "самовольному" строительству мечети и несогласованное с нелегалами празднование «Хыдырлеза». В итоге Арпалты ударил единоверца по голове бейсбольной битой.

Интересно, что Арпатлы проходил свидетелем по «делу Чийгоза» и организованной татарскими радикалами бойне 26 февраля 2014 года у здания Верховного Совета Крыма. Тогда он заявил, что организацией митинга руководил Заур Смирнов – ныне председатель Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

Заметим, что уже после возвращения Крыма в Россию Арпатлы выступил 20 марта 2014 года в эфире украинского канала "112", используя слова и выражения "аннексия", "оккупация.... ", "нарушена целостность Украины..." и в адрес России - "агрессор, обманывающий весь мир..."...

Теперь бывший экстремист, погромщик, противник возвращения Крыма в Россию стал... высокопоставленным российским чиновником.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля