Последние новости

Реклама

Симферополь. Строительная отрасль в первый раз за долгие годы показала в Симферополе позитивные результаты. Как заявил в этот день, выступая в ходе сессии городского совета с отчетом о деятельности администрации Симферополя, глава администрации Игорь Лукашёв, в прошлом году в эксплуатацию введены более 200 тыс кв. жилья, сообщает издание «Крыминформ».

«В первый раз за долгие годы строительная отрасль показала позитивные результаты. Начата реализация таких крупномасштабных проектов, как, для примера, жилой комплекс «Город мира», «Крымская роза». В 2017 году объём строительных работ выполнен на 67,7% от общего объёма в регионе и составил свыше 32 млрд руб. Площадь введенного в эксплуатацию жилья составила более 200 тыс квадратных метров общей площади жилых домов. А это 25,7% общего объёма жилья, введенного в республике», – привел данные Лукашёв.

Глава администрации заметил, что общая площадь принятого в эксплуатацию жилья по сравнению с 2016 годом увеличилась на 216,8%.

Со слов Лукашёва, такие показатели стали вероятными благодаря активной работе по привлечению инвесторов. В 2017 году было заключено 13 инвестиционных договоров. Всего за последние три года подписано 36 инвестиционных соглашений.

«Заявленные инвестиции составляют более 33,4 млрд руб (в том числе 27,5 млрд руб капитальных вложений). В ходе реализации инвестиционных проектов планируемый объём налоговых поступлений в бюджеты всех уровней составит почти 34 млрд руб и позволит создать более 1,5 тыс. новых рабочих мест», – отметил глава администрации крымской столицы.

Большую часть составляют инвестиционные проекты в сфере строительства (28,9%), торгово-логистической отрасли (26,3%) и промышленности (23,6%). Остальная часть проектов относится к благоустройству территории, транспортной сфере, кроме того, к проектам в сфере энергетики (21,2%).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля