Последние новости

Реклама

Крымчанка попросила Госкомрегистр проверить законность установленного соседом забора

Государственные земельные инспекторы проводят проверку в отношении объекта недвижимости в Симферополе по информации, которую ранее заявители рассказали председателю Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, главному госземинспектору РК по использованию и охране земель Александру Спиридонову на личном приёме граждан. Про это сообщает пресс-служба ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Заявительница обратилась к главе регистрирующего органа с просьбой помочь разобраться со сложившейся ситуацией. Местная жительница подчёркивает, что сосед незаконно поставил забор и занял более 30 кв.м., находящихся в её собственности.

«Сотрудники управления Государственного земельного надзора комитета ранее уже проводили административное обследование территории, во время которого ими были установлены вероятные признаки нарушений. По имеющейся предварительной информации проведена незапланированная проверка соблюдения требований земельного законодательства с использованием спутникового оборудования. В течении 20 дней будут известны результаты, и в случае подтверждения нарушения норм земельного законодательства, гражданину будет выдано соответствующее предписание», — сказал Спиридонов.

Ранее госземинспекторы провели административное обследование земельных участков под санаториями в Симеизе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля