Последние новости

Реклама

Игорь Рябов: Уровень доверия к Сергею Аксенову в Крыму стабильно высокий

Директор ИЦ «Промышленность и общество», директор экспертной группы «Крымский проект» Игорь Рябов прокомментировал высокую поддержку Президента РФ Владимира Путина в Крыму, пишет издание «Крымская газета».

- Сегодня услышал невероятную историю о том, как жительница Крыма забыла, как зовут главу Крыма. Что поделать, женщина в возрасте. Помялась, а потом говорит — ну как его, «наш крымский Путин». В Крыму и Севастополе все так и есть — начальство меряют по Путину. Разговаривал с другой женщиной. Она все переживала, ну как там Путин, тяжело ему, время такое сложное, эти американцы обязательно что-нибудь придумают… Спит она плохо, переживает, — сообщил Рябов.

Он подчеркнул, что многие вещи, которые проходят в Крыму, в другой части России имеют возможность быть удивительны.

- Здесь не затухают эмоции о возвращении домой. Как такое может затухнуть? В России, в частности, может идти борьба между кандидатов за второе место. Тем не менее в Крыму и за второе место между нынешних участников выборов нет борьбы. Путин и первый, и второй, и третий, и далее по списку. Даже глава Крыма — и тот «наш крымский Путин». Так вот ВЦИОМ в цифрах озвучил рейтинги кандидатов. За Путина — 94%. Знаю, что такие результаты слегка ошеломили большое начальство, и оно почти две недели думало, озвучивать или нет. Не то что не верило, а растерялось. У иных кандидатов — от 0,001 до 1 процента голосов. Они — не Путины, — подчеркнул эксперт.

По его мнению, ещё одна интересная цифра от ВЦИОМа — 84% назвали точную дату выборов президента, 18 марта, чуть меньше — месяц.

- Это опять-таки больше, чем где бы то ни было в России. Ну а что касается «крымского Путина» Сергея Аксенова. Уровень доверия к нему — 73%, на 1 процент меньше чем два года назад. Стабильно. 76% опрошенных считают, что он должен остаться во главе республики. Это важный замер накануне выборов главы Крыма 2019 года, которые имеют возможность быть прямыми, — отметил Рябов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля