Последние новости

Реклама

Аферисты пробовали зарегистрировать сделку купли-продажи климатопавильона в Алуште

Не знающие новейшей истории Крыма аферисты попробовали зарегистрировать сделку купли-продажи климатопавильона в Алуште по поддельным документам. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

В Алуштинский горотдел Госкомрегистра поступило заявление на регистрацию перехода права собственности на здание площадью около 3000 кв.м, расположенное на городской набережной. К договору купли-продажи, а также другим документам была приложена доверенность от компании-правообладателя объекта недвижимости, в подлинности которой и усомнился госрегистратор.

«Доверенность, о которой идёт речь, якобы выдана и удостоверена 22 февраля 2013 года частным нотариусом Киевского городского нотариального округа. Согласно документу собственник нежилого строения уполномочил физлицо представлять его интересы в Госкомрегистре, Севреестре, а также других организациях, для примера, в Управлениях Росреестра на всей территории Российской Федерации. Все бы ничего, да только Госкомрегистр создан, известно, что только в 2014 году. Приятно, разумеется, в преддверии 4-й годовщины «крымской весны» читать, что органы государственной власти Крыма перешли под российскую юрисдикцию ещё пять лет назад. Но если говорить серьезно, то за подделку документов предусмотрена уголовная ответственность, а подобный случай, увы, не единичный. Госкомрегистр направит эти материалы в органы правопорядка для принятия надлежащих мер реагирования», — сказал Спиридонов.

Ранее сообщалось, что в Госкомрегистре ужесточили проверку подлинности нотариально заверенных подписей руководителей юрлиц и доверенностей, выданных в украинский промежуток времени.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля