Последние новости

Реклама

С именем Президента связаны почти все позитивные изменения крымчан, — эксперт

Результаты опроса ВЦИОМ между крымчан не должны удивлять, ввиду того, что Республика Крым сегодня — один из наиболее динамично развивающихся российских регионов. Такое мнение высказал политолог, редактор газеты «Глас народа» Дмитрий Олейник, передаёт сайт «Национальный эксперт», передаёт «Крымское информационное агентство».

«В Крым идут значительные федеральные средства, реализуются масштабные инфраструктурные проекты, развивается социальная сфера. По сведениям «Медиологии», полученным на основе анализа двух млн сообщений в различных соцмедиа, Крым занял третье место в стране по проценту упоминаний конкретного региона в контексте «счастье» от их общего количества по всем регионам. Проще говоря, жители Крыма сегодня удовлетворены своим выбором, сделанным в 2014 году», — считает Олейник.

По его мнению, очевидно, что для избирателей полуострова почти все позитивные изменения связаны с именем Президента России Владимира Путина, и его личный рейтинг в течение последних лет остаётся в Крыму неизменно высоким: «Также, для жителей Крыма, не существует так называемых «проблем усталости электората», для них это первые выборы Президента России, и энтузиазм избирателей существенно выше».

«Ещё одной из причин высоких цифр является то, что Президент уделяет региону повышенное внимание и во многих случаях лично посещает полуостров. Сложение всех этих факторов и даёт в итоге более высокий прогноз явки», — добавил эксперт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля