Последние новости

Реклама

Симферополь. Открытие Крымского моста сделает уникальным курортный сезон в 2018 году. Такое мнение в ходе церемонии открытия турфорума «Открытый Крым» выразил руководитель Ростуризма Олег Сафонов, передаёт КИА, сообщает издание «Крыминформ».

«Крым открыт для всех: для туристов нашей страны, для иностранных граждан. В этом году полуостров дает вызов двумя масштабными событиями – открытием нового терминала международного аэропорта Симферополь и автомобильного сообщения по Крымскому мосту, по этой причине сезон 2018 года будет уникальным! С 2014 года в Крыму создаётся и будет продолжать создаваться инженерный фундамент для развития инфраструктуры санаторно-курортного комплекса, что повышает его инвестиционную привлекательность», – сообщил во время открытия мероприятия Сафонов.

Турфорум пройдёт до 21 февраля на двух площадках – в Ялте и столице Крыма. На площадке в столице Крыма организована выставка туристической индустрии, где около 200 предприятий туриндустрии демонстрируют курортный потенциал республики. «Мы открываем такой масштабный туристский форум в первый раз в столице Крыма, в новом международном выставочном центре, и это революция для турбизнеса. Крым здесь представлен своим санаторно-курортным потенциалом на турвыставке, а в мероприятиях форума мы сможем напрямую пообщаться, выслушать друг друга и рассказать о мерах государственной и финансовой поддержки предприятий туриндустрии в новом сезоне», – заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Возведение Крымского моста началось в 2016 году, первая опора моста была возведена в апреле. Общая стоимость проекта по контракту составляет 223,1 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. Ожидается, что автомобильное движение по мосту будет открыто в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Тем не менее темпы работ позволяют надеяться, что движение по автодорожной части моста смогут запустить существенно раньше. 

Форум «Открытый Крым» проводится в шестой раз. Организаторы мероприятия описывают форум как площадку для конструктивного диалога власти и предпринимательского сообщества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля