Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы РФ Михаил Щапов обратился к премьер-министру страны Дмитрию Медведеву с письмом, в котором призвал правительство ускорить, по мере возможности, процесс согласования новых границ водоохранной зоны, предложенных ранее Минприроды России.
Соответствующий пресс-релиз во вторник поступил в ИА «Политика в этот день». Поводом для обращения, отметил парламентарий, стала непростая ситуация в прибайкальских районах. Здесь после установления границ водоохранной зоны, которые совпадают с границами ЦЭЗ, огромная территория оказалась под влиянием целого ряда жестких запретов.

Щапов помог вспомнить, что сейчас в правительстве РФ находится проект постановления Минприроды об установлении новых границ водоохранной зоны, который подразумевает сокращение её территории в 10 раз. Депутат призвал принять решение о сокращении этой зоны по варианту ведомства. Вместе с тем, отметил парламентарий, процесс должен быть максимально открытым, обсуждаться с местными жителями и утверждаться на общественных слушаниях.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля