Последние новости

Реклама

К уголовной ответственности в прошлом году было привлечено 420 крымчан — неплательщиков алиментов

Между общего количества исполнительных документов, находящихся на исполнении в управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым, категория исполнительных производств по взысканию алиментных платежей стоит на особом контроле. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил руководитель управления Игорь Рудаков, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В 2017 году на исполнении находилось 17 тыс. исполнительных производств о взыскании алиментных платежей. За 2017 год привлечено к административной ответственности 1250 должников по алиментным обязательствам, к уголовной ответственности привлечено 420 граждан, уклоняющихся от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей», — сказал Руденко.

Также, по сказанным им словам, было вынесено 7 тыс. постановлений о временном ограничении на выезд должника по алиментам из Российской Федерации: «В отношении 732 должников применено временное ограничение на пользование должниками специальным правом на управление транспортным средством».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля